Räumlichkeiten

In unserem Haus können Sie sowohl Ihre privaten Anlässe als auch Ihre Besprechungen, Lern- und Lehrveranstaltungen abhalten.

Seminar Le Lac

Aufgrund der modernen Infrastruktur der sechs luftdurchfluteten und variablen Räume (ohne Klimaanlage) Le Lac 1 bis Le Lac 6 sowie des ruhigen, naturverbundenen Ambientes ist der Vitznauerhof für Seminare und Meetings für bis zu 100 Personen perfekt geeignet. Während das Hotel-Team liebevoll Ihre Gäste, Kunden oder MitarbeiterInnen verwöhnt, lässt es sich noch besser konzentriert und kreativ arbeiten.
Raum Le Lac I (25-120m2) für 9-100 Personen
Raum Le Lac II (40-145m2) für 15-100 Personen

Raumaufteilung Le Lac I & Le Lac II:

BreiteLängem2
Le Lac 1 6.5019123.5
Le Lac 1 6.50852
Le Lac 2 6.50426
Le Lac 3 6.50852
Le Lac 1+2 6.501278
Le Lac 2+3 6.501278
Le Lac 2916144
Le Lac 494.5040.5
Le Lac 5 9545
Le Lac 69763
Le Lac 4+599.585.5
Le Lac 5+6912108

premises

Salon Forêt

Dieser gemütliche Sitzungsraum mit 29 m2 liegt direkt im Hotel und eignet sich für kleine Seminare, Sitzungen und Besprechungen besonders gut. Der Salon Forêt ist lichtdurchflutet und mit einem grossen Blocktisch ausgestattet.

Saal Festivites

Ein echter Blickfang ist der historische, unterteilbare Saal Festivites in den zarten Farben Weiss und Beige. Der antike Fischgrätholzboden wurde genauso belassen wie die opulenten und vielschichtigen Stuckaturen an der Decke. Empfangen Sie für Ihren besonderen Anlass in stilvollem Ambiente bis zu 80 Personen auf 123 m2.
BreiteLängem2
Festivites8.215123
Festivites 18.2541
Festivites 28.24.536.9
Festivites 38.25.545.1
Festivites 1+28.29.5077.9
Festivites 2+38.21082

premises2