Locaux

Dans nos locaux vous pouvez organiser vos réunions, vos évènements privés, vos séances de formation.

Séminaire Le Lac

Grâce à l’infrastructure moderne des six pièces spacieuses et modulables Le Lac 1 à 6 (sans climatisation) et à sa paisible ambiance naturelle, l’hôtel Vitznauerhof est parfait pour les séminaires jusqu’à 100 personnes. L’équipe de l’hôtel s’occupe avec passion de vos invités, clients ou employés, favorisant ainsi un travail créatif et une meilleure concentration.

Pièce Le Lac I (25-120m2) pour 9-100 personnes
Pièce Le Lac II (40-145m2) pour 15-100 personnes

Disposition des pièces Le Lac I & Le Lac II:

LargeurLongueurm2
Le Lac 1 6.5019123.5
Le Lac 1 6.50852
Le Lac 2 6.50426
Le Lac 3 6.50852
Le Lac 1+2 6.501278
Le Lac 2+3 6.501278
Le Lac 2916144
Le Lac 494.5040.5
Le Lac 5 9545
Le Lac 69763
Le Lac 4+599.585.5
Le Lac 5+6912108

premises

Salon Forêt

Cette salle de réunion confortable de 29m2 est située au sein de l’hôtel et convient particulièrement aux petits séminaires, meetings et discussions. Le salon Forêt est lumineux et équipé d’une grande table massive.

Salle des fêtes

Compartimentable, la salle des fêtes historique est un plaisir des yeux dans les couleurs tendres blanches et beiges. Le parquet posé en chevrons a été laissé dans son état original comme les moulures en plâtres du plafond. Recevez avec style pour votre occasion spéciale jusque 80 personnes dans un espace de 123 m2.

LargeurLongueurm2
Festivites8.215123
Festivites 18.2541
Festivites 28.24.536.9
Festivites 38.25.545.1
Festivites 1+28.29.5077.9
Festivites 2+38.21082

premises2